Традиция быть здоровыми

Традиция быть здоровыми

Традиция быть здоровыми

28 Мая 2021
Обеспечение благополучия работников - это неотъемлемая часть корпоративной культуры ООО «ТаграС-РемСервис». Компания особое внимание уделяет вопросам здоровья своих работников, в том числе после их ухода на заслуженный отдых. Самое ценное, что есть у человека, — это его жизнь и здоровье. Поэтому руководство предприятия совместно с профсоюзным и молодежным комитетами ведет активную и целенаправленную работу в данном направлении.

День здоровья в парке имени 60-летия Татарстанской нефти собрал самых активных представителей ООО «ТаграС-РемСервис». В этот праздничный день было приятно видеть, как молодое поколение компании общается с представителями старшего поколения.

- День здоровья - это уже традиция компании. До выхода на заслуженный отдых я работала ведущим инженером. Такие мероприятия для нас, пенсионеров, только в радость. Хочу выразить слова благодарности руководству предприятия, профсоюзному и молодежному комитетам, совету ветеранов за заботу о нас – людях пожилого возраста, - отметила бывшая работница предприятия Рамия Чирскова.

Председатель профкома Айрат Даутов рассказал о работе с ветеранами, поделился планами на будущее: «Сейчас, в это для всех нас трудное время, мы с особым уважением и заботой относимся к старшему поколению. Для нас очень важно их поддержать, сделать для них много хорошего. Многие еще после прививки от коронавируса, а значит нужно и их взбодрить. Поэтому стараемся как можно больше проводить с ними время, организуя для них различные встречи, игры, спортивные мероприятия. Здесь присутствуют наши активисты, молодежь. Прекрасно работает совет ветеранов, который возглавляет Зайфар ханум Кадырова. Благодаря ее стараниям и организаторским способностям почти во всех республиканских и городских соревнованиях наши ветераны занимают только передовые места. Как известно, главный залог успеха в борьбе с различными заболеваниями — это профилактика. Старшему поколению компании предоставляется возможность пройти санаторно-курортное лечение в домах отдыха и санаторных учреждениях. Мы хотим, чтобы они были здоровые и долгие годы радовали нас своим присутствием», - отметил председатель профкома.

Раян Ахметшин, мастер ЦПО ООО «РемСервисТранспорт»: «Да, действительно, совет ветеранов работает рука об руку с профкомом и молодежным комитетом. Мы гордимся, что наши работники такие жизнерадостные. С радостью проводим для них различные фестивали и конкурсы. Они – активные участники «Зеленого фитнеса». Иногда даже сами удивляемся – откуда у них столько энергии?! Глаза у всех горят, на лицах улыбки – нам приятно работать и отдыхать вместе».

Праздник продолжился задорными песнями и танцами. В торжественной обстановке отметили грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками самых активных участников общественной жизни компании.

Рафкат Шагеев.