«Раненные», но счастливые

«Раненные», но счастливые

26 Февраля 2021

«Раненные», но счастливые

В компании «ТаграС-РемСервис» поддерживают желание своих работников вести здоровый образ жизни, активно отдыхать на свежем воздухе и заряжаться позитивной энергией с помощью спорта.

Так, на прошлой неделе молодежный и профсоюзный комитеты одного из подразделений компании – ООО «ЛениногорскРемСервис» – устроили для сотрудников цехов турнир по пейнтболу. Спортивные соревнования всегда способствовали укреплению командного духа, развивали тактическое мышление, а эта игра еще и очень подходит коллективу предприятия, который в основном состоит из мужчин.

Подобное мероприятие проходит не в первый раз и уже зарекомендовало себя как интересный вид активного отдыха работников. В этом году три команды смогли побороться за медали, грамоты, денежные призы и получили заряд энергии на несколько трудовых недель вперед.

Председатель молодежного комитета и ведущий инженер по развитию производственной системы ООО «ЛениногорскРемСервис» Дмитрий Ильин рассказал, что впервые чемпионат по пейнтболу провели в 2019 году по просьбе работников и с тех пор он стал традиционным соревнованием. В первую очередь состязания полезны для командообразования, когда сотрудники вместе идут к одной цели, высоким результатам. Кроме того, игра популяризирует спорт и здоровый образ жизни.

Перед началом соревнования участников проинструктировали: разъяснили правила и технику безопасности. Члены команд переоделись в специальные защитные костюмы, провели жеребьевку и продумали тактику ведения боя. В огромном ангаре с множеством искусственных заграждений и преград работников цехов мгновенно охватил азарт, и они принялись плечом к плечу отстаивать каждую пядь своих территорий.

В итоге победу праздновали «раненные», но счастливые участники команды цеха строительства скважин. Один из них, инженер-технолог Алексей Абравников отметил, что испытал очень яркие впечатления от игры: «Мне все понравилось. Мы с ребятами договорились, разработали стратегию, а командный дух помог одержать победу. Я участвовал впервые и хотел бы, чтоб соревнования по пейнтболу стали ежегодным событием. Очень благодарен за их организацию молодежному и профсоюзному комитетам нашего предприятия и компании «ТаграС-РемСервис» в целом!».

Арина Сафина.