Праздник единства коллектива

Праздник единства коллектива

Праздник единства коллектива

24 Июля 2018

На учебно-тренировочном полигоне ПАО «Татнефть» состоялся большой корпоративный праздник нефтесервисной компании «ТаграС-РемСервис». Успехи любого предприятия складываются из достижений трудового коллектива, его отдельных сотрудников. За плечами каждого из них – верный и надежный тыл. Предприятие заботится о благополучии не только своих работников, но и членов их семей. Именно поэтому руководство «ТаграС-РемСервис» проводит конкурс профмастерства в виде масштабного семейного праздника. Такой формат придаёт мероприятию ещё больше значимости и дарит всем его участникам хорошее настроение.

С самого утра от центрального входа на полигон оранжевой лентой стекался народ. Приятно было наблюдать трогательную картину, как родители и малыши, экипированные в футболки и бейсболки корпоративного цвета компании, весело и шумно шагали навстречу предстоящему празднику. В этот день не остались в стороне друзья и коллеги «ТаграС-РемСервиса», его стратегические партнеры, руководители служб по ремонту скважин компании «Татнефть» и других нефтегазодобывающих компаний, специалисты Холдинга «ТАГРАС» и просто гости, также решившие приобщиться к дружеской атмосфере большого праздника мастеров. Уже второй год подряд конкурс профмастерства компании начинает с массовой утренней разминки вместе с проектом «Зеленый фитнес», заряжая всех окружающих хорошим настроением на весь последующий день. Соревнования за звание лучшего в профессии торжественно открыли почетные гости праздника. 

Основным заказчиком компании «ТаграС-РемСервис» была и остается ПАО «Татнефть», с которым связана и общая история, и многолетняя плодотворная работа. От руководства нефтяной компании с корпоративным праздником участников поздравил заместитель генерального директора по ремонту, бурению скважин и повышению нефтеотдачи пластов ПАО «Татнефть» Ринат ШАФИГУЛЛИН. Он назвал компанию «ТаграС-РемСервис» надежным подрядчиком, который из года в год улучшает качество услуг, применяет в работе новое оборудование и современные технологии. Отметил он и серьезную социальную направленность предприятия, которое, по его словам, можно смело назвать большой корпоративной семьей. Поприветствовал собравшихся заместитель генерального директора по организации и развитию производства Холдинга «ТАГРАС» Ильдар МАННАПОВ. Он напомнил, что по итогам прошлого года «ТаграС-РемСервис» занял первое место во внутрихолдинговом рейтинге предприятий. По его словам, сегодня эта компания активно осваивает направления не только в «Татнефти», но и за пределами родной республики, с каждым годом расширяя географию деятельности. 

Директор ООО «ТаграС-РемСервис» Айрат ЗАКИРОВ напутствовал коллег на честные состязания. Каждый специалист предприятия важен в общей производственной цепи, отметил он в своем выступлении и поблагодарил сотрудников за нелегкий труд в интересах компании, а также за понимание и поддержку членов их семей. Айрат Фикусович выразил признательность ветеранам нефтяной промышленности, стараниями которых поддерживается наставничество и сохраняются традиции сплоченного коллектива. Официальная часть продолжилась награждением лучших в своих номинациях по итогам года и по результатам корпоративной спартакиады компании. 

Отметили ветеранов и специалистов за высокий вклад в развитие Компании, а десять семей получили приятные подарки за золотые медали своих детей-выпускников. Получив официальный старт, в борьбу за звание победителей на разных производственных площадках вступили бригады по капитальному ремонту скважин, звенья по повышению нефтеотдачи пластов, звенья по свабированию, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, а также водители предприятия. 

По традиции участникам предстояло справиться с теоретической частью по своей специальности, затем на практике продемонстрировать специфику и нюансы своего ремесла. Конечно же, коллеги и члены семьи подбадривали конкурсантов на рабочих местах, вселяя в них уверенность в собственных силах, знаниях и умениях. Параллельно с соревнованиями мастеров на солнечном полигоне были организованы интерактивные площадки, развлекательные и спортивные пятачки, работу которых красиво дополнили музыкальные номера. Кроме того, интересные мастер-классы от умелиц-рукодельниц, шеф-повара ресторана, а также профессиональных визажистов и парикмахеров привлекли в свой круг немало зрителей. Особое внимание было уделено юным участникам действа: игровые зоны, творческие мастерские, конкурсы, викторины и другие ребячьи забавы стали его ярким составляющим. 

Одним словом, взрослые и дети смогли найти здесь себе занятие по душе. Пока сотрудники компании и члены их семей пробовали свои силы на разных площадках, участники конкурса и его гости с желанием делились впечатлениями с праздника.