Мы обязательно вернемся!

Мы обязательно вернемся!

Мы обязательно вернемся!

11 Марта 2020

Активную работу со студентами проводит молодежный комитет ООО «ЛениногорскРемСервис», непрерывно общаясь со студентами высших и средних учебных заведений.

Молодые работники предприятия проводят мастер-классы и лекции, совместно работая с преподавателями для более качественного обучения студентов, рассказывают им о новых разработках в нефтесервисной отрасли.

Так, молодежный комитет ООО «ЛениногорскРемСервис» посетил с рабочим визитом Лениногорский нефтяной техникум. Молодыми работниками здесь был проведен мастер-класс по бурению и ГРП (одним из основных направлений деятельности предприятия). Гостями и слушателями данного мастер-класса были студенты 3 и 4 курсов по направлению «Бурение нефтяных и газовых скважин».

С приветственным словом выступил ведущий инженер по РПС Дмитрий Ильин (молодежный лидер ООО «ЛениногорскРемСервис»). Для студентов была приготовлена ознакомительная информация о предприятии, о направлениях деятельности компании и др. Далее слово было передано инженеру-химику 1 категории Сергею Козлову (председатель СМС ООО «ЛениногорскРемСервис»). Студентам была презентована информация о ГРП, где подробно рассказано о структуре цеха ГРП, основное назначение ГРП, подбор кандидатов для проведения процесса и многое другое.

Студентам мало известно данное направление, поэтому они очень внимательно слушали все доклады, задавали интересующие их вопросы. В конце своего выступления Сергей Александрович провел практическое занятие по сшиванию геля в условиях, где отсутствует оборудование.

Далее в открытом формате пообщался со студентами ведущий геолог ГЦ Руслан Канищев (молодежный лидер АУП ООО «ЛениногорскРемСервис»). Он рассказал о бурении скважин малого диаметра и зарезке боковых стволов, которыми также активно занимаются на предприятии, продемонстрировал новинки и разработки, успешно применяемые при бурении.

В завершении студентам была показана презентация в видеоформате о деятельности молодежного комитета предприятия. В конце мастер-класса было сделано общее фото на память. Специалисты были приглашены на мастер-классы для студентов-геологов и разработчиков, а потому они решили, что обязательно вернуться в стены техникума с другими мастер-классами.

Руслан Канищев, Ведущий геолог ГЦ ООО «ЛениногорскРемСервис».