Ловись, рыбка…

Ловись, рыбка…

Ловись, рыбка…

9 Августа 2021
Теплая погода благоприятствовала проведению мероприятия, которое собрало много любителей рыбной ловли. Было приятно видеть, что в числе участников состязаний – девушки, ведь по традиции считается, что рыбалка – это привилегия мужчин.
Не в тяжесть было участникам встать в субботу в 5 утра, даже начавшийся дождь не смог спугнуть наших рыболовов. На живописном берегу водохранилища расположились представители двух дивизионов Холдинга «ТАГРАС», чтобы посостязаться в умении, ловкости и удаче. Рыбалка считается активным видом отдыха на природе, несет в себе положительную энергетику, помогает расслабиться и отвлечься от производственных и жизненных проблем. В народе говорят, что заядлые рыбаки живут на 5 лет дольше остальных. И не мудрено - в гармоничном слиянии с родной природой, созерцании красот душа очищается от повседневного негатива, тело расслабляется, приходят желанная энергия и хорошее настроение.
К тому же вреда природе наши рыбаки не нанесли никакого – весь улов был возвращен в реку, рыбешки получили еще один шанс на вольную жизнь. Из-за долгого нахождения на свежем воздухе у участников разыгрался зверский аппетит, который они смогли утолить благодаря стараниям организаторов соревнований – специально для них были приготовлены сытная шурпа, плов и ароматный чай из настоящего самовара.
Пока подводились итоги, участникам предложили показать свое умение стрелять из пневматической винтовки. Здесь также нашлись умельцы, активно закрывающие мишень удачными выстрелами прямо в «яблочко».
Победители определялись по разным номинациям, они получили приятные и полезные подарки, но для всех участников главным призом стала встреча и общение с коллегами в неформальной обстановке на лоне родной природы.
Рамиль Фаттахов.
Светлана Ежова.