Государственная награда лучшему

Государственная награда лучшему

Государственная награда лучшему

21 Февраля 2022

Основную часть своей трудовой деятельности он посвятил нефтяной промышленности. Начал работать в 1989 году водителем третьего класса Альметьевского управления технологического транспорта № 2.

В настоящее время Игорь Николаевич работает машинистом подъемника Предприятия АльметьевскРемСервис. Сегодня, досконально изучив всю технологию работ, применяемую при капитальном ремонте скважин, он добивается хороших показателей работы. Высокое профессиональное мастерство, опыт работы, знание техники позволяют ему успешно справляться с задачами, поставленными руководством цеха. Игорь Николаевич изучил все эксплуатационные возможности оборудования, ответственно подходит к своевременному и качественному техническому обслуживанию закрепленной за ним техники, содержанию оборудования в исправном состоянии.

Он вносит свой ощутимый вклад в то, что бригада, в которой он трудится, добивается хороших показателей, работает без простоев по причине неисправности подъемного агрегата, собственных аварий и осложнений. В 2020 году цехом отремонтировано и сдано заказчику 547 скважин, что составляет 100 % от планового задания. За 1 полугодие 2021 года отремонтировано 112 скважин. Производительное время составило 95,7 % от отработанного времени. Бригадой, в которой трудится Игорь Николаевич, за 1 полугодие 2021 года отремонтировано 7 скважин, работа выполнена с производительным временем 97,9 %.

Игорь Максимов является соавтором рационализаторских предложений, направленных на улучшение условий труда и повышение уровня промышленной безопасности. Так, одно из рационализаторских предложений - метод использования талевого каната с целью увеличения срока его службы, внедренное в 2019 году и соавтором которого он является, позволило увеличить срок службы талевого каната на 20-25 %. Внедренное рационализаторское предложение по использованию гидрораскрепителя и цепи для подвешивания ГКШ привели к уменьшению перемонтажа ГКШ в 4-5 раз.

В последние годы Игорь Николаевич являлся неоднократным участником и победителем конкурсов «Лучший по профессии» и профессионального мастерства. Он является наставником молодежи, у которого проходят стажировку начинающие машинисты подъемника. Так, за период с 2020 года по 2021 год он провел стажировку и ввел в профессию машиниста подъемника более 30 вновь принятых работников. Он активно участвует в спортивных соревнованиях, тем самым приобщая молодых рабочих к спортивной жизни коллектива. На спартакиадах, проводимых среди подразделений компании, много лет подряд он принимает участие в соревнованиях по перетягиванию канату, в составе команды занимая призовые места.

Как уполномоченный по охране труда цеха он участвовал во взаимных проверках смежных подразделений предприятия, в работе постоянно уделяет внимание вопросам улучшения условий и повышения уровня безопасности труда, в результате чего нарушения в области охраны труда по его цеху снизились на одну проверку с семи до нуля.

Игорь Николаевич как человек скромный, выдержанный и умеющий отстаивать свое мнение, в коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.


Светлана Ежова