ЭНЕРГИЯ МОЛОДЕЖИ

ЭНЕРГИЯ МОЛОДЕЖИ

ЭНЕРГИЯ МОЛОДЕЖИ

4 Апреля 2018


В АГНИ состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Энергия молодежи для нефтегазовой индустрии».

Основная цель конференции молодых ученых – это, прежде всего, достижение сотрудничества студентов, аспирантов и молодых специалистов, обмен опытом по решению актуальных для нефтегазового комплекса задач в области подготовки кадров, науки и производства. Направления конференции охватывают все спектры, начиная от геологоразведки до транспортировки и подготовки продукции скважин.

В работе конференции приняли участие 50 молодых сотрудников из 23 предприятий нефтегазовой отрасли. В числе прошедших к заслушиванию на конференцию докладов - 90 работ студентов и аспирантов из 11 технических вузов. Заслушивание работ прошло по девяти секциям. От нашей Компании было представлено шесть докладов. Во время перерывов участники конференции ознакомились с выставкой оборудования Компании «ТаграС-РемСервис», а также поучаствовали в викторине по темам "Горизонтальные технологии", "Технология ГРП", "Методы ликвидации внутрискважинных осложнений", "Колтюбинговые технологии", "Нефть и химия неразделима". Участникам рассказали об основных видах деятельности компании, о новых технологиях и оборудовании, внедряемых на производстве.

Самые активные студенты получили памятные сувениры. На торжественном заседании по итогам конференции авторов самых интересных и актуальных докладов, по мнению экспертной комиссии, наградили дипломами и памятными подарками. Лучшим докладчикам в секциях «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и «Технологии строительства скважин» от Общества «ТаграС-РемСервис» были вручены ценные книги для личного развития, а также сертификаты на прохождение производственной практики с трудоустройством в компанию. Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и проведения конференции, давшей возможность обмену опытом, получению ценных советов и новых знаний, а также заложению фундамента научной и производственной карьеры.