Зажигаем новые звезды

Зажигаем новые звезды

Зажигаем новые звезды

24 Мая 2022
Эта площадка создавалась специально для быстрой адаптации новых специалистов подразделений компании, их профессионального и личностного развития. Здесь молодежь получает возможность выступить с докладами на различные темы, поделиться идеями с экспертами из числа главных специалистов. Тем самым практически с первых шагов в компании молодые работники погружаются в научно-практическую деятельность, знакомятся друг с другом, защищают свои научные разработки.

В этом году в мероприятии приняли участие более 100 человек, в их числе и приглашенные на форум студенты АГНИ. Более 60 из них защищали свои работы по 6-и основным направлениям деятельности компании.

Открыл форум молодых работников директор ООО «ТаграС-РемСервис» Айрат Закиров. Он поприветствовал участников и кратко ввел в курс дела в плане результатов работы компании и ее перспектив ее развития.

– Несмотря на сложности и вызовы современности, компания «ТаграС-РемСервис» занимает лидирующие позиции в ряде российских рейтингов по различным направлениям деятельности. Так, в рейтинге «Роснефти» по ГРП компания в 4-й раз подряд занимает лидирующие позиции среди всех подрядчиков, первое место мы удерживаем и в рейтинге подрядчиков ТЭК России по зарезке боковых стволов. Такой высокий уровень нужно держать и дальше. Для этого в компании создана система непрерывного обучения работников, их вовлечения в производство, наставничества, проводятся, в том числе, и подобные форумы. Это является залогом надёжности и успеха компании сейчас и в будущем, – сообщил Айрат Закиров.

Амбициозные молодые работники с энтузиазмом защищали свои доклады на пленарной части форума, потому не могли не поделиться своими впечатлениями.

Помощник бурильщика Предприятия АктюбинскРемСервис Айдар Назмутдинов представил работу на тему «Цифровизация в области охраны труда». Он выразил удовлетворение от вопросов, которые ему задали эксперты, ведь это значит, что его доклад их заинтересовал. По мнению Айдара, такие форумы – настоящий подарок от руководства, потому как здесь работникам удаётся познакомиться с руководителями, коллегами из разных подразделений, обменяться опытом и знаниями.

Инженер-технолог ООО «ЛениногорскРемСервис» Александр Поздняков работает в компании «ТаграС-РемСервис» около года. Он поблагодарил руководство за приглашение на форум и отметил его важность:

– Это здорово, что молодые специалисты могут поделиться своими идеями, получить поддержку, обратную связь, раскрыть значимые вопросы производства, предварительно глубоко их изучив.

Заместитель главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и экологии Артём Соловьёв участвовал в форуме в качестве эксперта. По его словам, подобные конференции приносят двойную пользу: опытные специалисты могут взглянуть на производство по-новому, а новички – более глубоко погрузиться в направления деятельности и жизнь компании, заняться научно-практической деятельностью, продемонстрировать свои возможности и получить заслуженное признание.

На церемонию награждения пригласили лучших участников конференции и наградили дипломами, а сертификаты участников получили все без исключения.  В завершение директор компании «ТаграС-РемСервис» Айрат Закиров объявил о приглашении молодых работников для стажировки в отделы и службы управляющей компании, что станет для них дополнительным стимулом для развития. Далее состоялся интеллектуальный КВИЗ, где были выявлены и награждены свои лидеры.



Арина Сафина.