Выполнили показатели, но есть и точки роста

Выполнили показатели, но есть и точки роста

Выполнили показатели, но есть и точки роста

31 Января 2020

В эти дни во всех подразделениях ООО «Таграс-Ремсервис» проходят собрания трудовых коллективов. Так, в ООО «РемСервисТранспорт» подвели итоги прошлого года и наметили задачи на текущий.

Основной вид деятельности предприятия - перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами. Услуги оказываются нефтяным и сервисным компаниям. В прошедшем году действия коллектива предприятия были направлены на выполнение всех производственно-экономических показателей, сохранение и увеличение объемов работ. Выручка от реализации услуг превысила плановые показатели на 2,2%. Благодаря автоматизации рабочих процессов, в частности внедрения терминалов по выдаче путевых листов, удалось повысить общую производительность труда, снизить человеческий фактор при обработке информации диспетчерами.

Согласно требованиям Заказчиков, второй год реализуется программа обучения безопасному вождению. За прошедший год ее успешно прошли 194 работника, дополнительно обучены 77 водителей и машинистов. Это помогло снизить количество нарушений скоростного режима и дорожно-транспортных происшествий. Содействие руководства ООО «ТаграС-РемСервис» позволило улучшить материальную базу и повысить технический потенциал подвижного состава. Дополнительно была приобретена спецтехника.

Для улучшения условий труда работников был произведен капитальный ремонт автотранспортных цехов. Усовершенствовалось планирование работ участков цеха, выделения проблемных зон, что позволило сократить долю затрат по ЦПО. На новый уровень подняли взаимодействие с подрядчиками по изготовлению и ремонту оборудования.

Директор «РемСервисТранспорт» Марсель Хазиев, выступая перед коллективом, определил задачи на будущий год, в которые включил укомплектование кадрами водительского состава, работу по обновлению и повышению технического потенциала парка техники, сокращение затрат заказчика на услуги цеха производственного обеспечения, обеспечение показателей финансово-хозяйственной деятельности.

Председатель профсоюзного комитета Диляра Сураева в своем выступлении отметила, что все показатели, предусмотренные коллективным договором, выполнены в полном объеме.

Окончательные итоги работы конференции трудового коллектива в 2019 году директор ООО «ТаграС-РемСервис» Айрат Закиров: «Компания успешно закончила очередной год, как и во все предыдущие годы, мы отработали стабильно. Имели полную загрузку всех бригад по всем видам деятельности: и капитальный ремонт, и бурение, и ГРП и др. Производство не простаивало ни одного дня. Это результат нашей с вами совместной работы. Мы растем, увеличиваем объемы работы. В этот результат свой вклад вносит и ваш коллектив. Итоги вашей работы в сравнении с предыдущим годом превысили плановые показатели, однако есть еще потенциал и возможности для достижения более высоких результатов, имеются вопросы, над решением которых стоит усердно работать, это новые точки потенциальных улучшений.

В завершение встречи Айрат Фикусович наградил передовиков производства ООО «РемСервисТранспорт» внутрикорпоративными наградами.

Арина Сафина.
Фото автор