Вложения окупились признанием

Вложения окупились признанием

2 Декабря 2020

Много лет «Татнефть» как социально ориентированная компания огромное внимание уделяет состоянию природных источников. Подтверждение этому – ежегодно проводимый конкурс «За поддержание эстетического состояния обустроенных родников и улучшение качества воды». Кроме структурных подразделений «Татнефти» в нем принимают участие и нефтесервисные компании Холдинга «ТАГРАС».

В этом году компания «ТаграС-РемСервис» приняла в нем активное участие. На конкурс был выставлен природный источник «Кулик», обустроенный ООО «ЛениногорскРемСервис» в честь 50-летия КРС. Более месяца шла работа по реконструкции родника, который потерял свой бывший лоск и нуждался в срочном обновлении. Ведь популярный у населения родник всегда притягивал большое количество отдыхающих и желающих испить и запастись чистой родниковой водой.

На роднике была переделана облицовка основного декоративного элемента – появился домик в сказочном стиле с фигуркой кулика вместо флюгера на крыше, заново уложена тротуарная плитка, сделано красочное ограждение, переделано согласно нормам устье родника, обустроена зона отдыха с зелеными насаждениями. Комиссия в составе специалистов «Татнефти» отметила большой вклад нашей компании в преображение природного питьевого источника и улучшение качества воды в нем.

Но самая дорогая похвала прозвучала из уст местных жителей, которые почти ежедневно приходят на родник, чтобы попить воды, набрать ее домой для чаепития и просто отдохнуть душой на лоне природы в обустроенной зоне отдыха.

Все затраченные средства компании и силы специалистов службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии, ООО «ЛениногорскРемСервис» и ООО «РемСервисТранспорт» были компенсированы высокой оценкой конкурсной комиссии. Компания «ТаграС-РемСервис» среди конкурсантов третьей группы заняла почетное третье место. Приятная новость!

Светлана Ежова.