«ТаграС-РемСервис»: Любовь к своей профессии

«ТаграС-РемСервис»: Любовь к своей профессии

5 Апреля 2021

«ТаграС-РемСервис»: Любовь к своей профессии

«Есть женщины в русских селеньях», - недаром эти строчки приходят на ум, когда видишь трудящихся на предприятиях представительниц прекрасного пола. Они наравне с мужчинами вносят существенную лепту и в успех компании «ТаграС-РемСервис».

В одном из ее подразделений – ООО «ЛениногорскРемСервис» – уже много лет трудится Людмила Палкина. Она лаборант химического анализа ЦПР. На ее хрупких плечах интересная, но крайне ответственная работа. А все началось в школьные годы с увлечения наукой о веществах, их соединениях и превращениях.

«Всегда мечтала связать свою жизнь с этой отраслью. Окончив КХТИ, устроилась в одну из лабораторий. Там я работала 12 лет, а затем пришла сюда», – вспоминает Людмила Валерьевна. Скоро она отметит 10-летний юбилей трудовой деятельности в «ЛениногорскРемСервисе». Работница не скрывает любви к своей профессии и с удовольствием о ней рассказывает:

– Когда я начинала трудовой путь в этой компании, здесь было всего два флота ГРП. Сейчас у нас 9 флотов и 3 лаборатории. Мы растем и развиваемся – на месте не стоим. На моем предыдущем рабочем месте все делали по ГОСТу и хорошо знакомым методикам – каждый день одно и то же. А тут постоянная модернизация и инновации – работаем в удовольствие!

Наше предприятие старается внедрить и предложить заказчикам что-то новое: химреагенты, методы и способы их закачки – выгодные экономически и без потери качества. Перед лабораторией стоят экспериментальные задачи. Я нацелена только на результат, стараюсь удовлетворить все требования заказчиков.

Наша лаборатория центральная. Недавно открылись еще две: в Башкортостане и Оренбургской области. Большинство девочек, которые трудятся и здесь, и там, мои ученицы. Многому из того, что они умеют, обучила я. При этом продолжаю быть с ними на связи, подсказывать, советовать. Увеличение штата и пополнение специалистов – моя личная гордость!

Людмила Палкина и вне рабочих стен – активный человек. Поездке на автомобиле или общественном транспорте она предпочитает пешую ходьбу, а пассивному отдыху – спорт: зимой – лыжи, летом – велосипед. Также она любит бег. Нередко именно она приносила победные места, выступая за свое подразделение на спартакиадах ООО «ТаграС-РемСервис».