Связанные одной цепью и целью

Связанные одной цепью и целью

Связанные одной цепью и целью

25 Февраля 2020

В компании «ТаграС-РемСервис» дружелюбный коллектив, здесь коллеги дорожат друг другом и с юмором поздравляют с праздниками. Так, в канун главного мужского праздника здесь устроили настоящую «пропарку» своим мужчинам, а после обеда вывезли в спорткомплекс «Мирас» для настоящих мужских состязаний.

Утром в фойе первого этажа женская половина коллектива встречала своих защитников с венечками, шутками и прибаутками, чтобы коллегам легко и весело было приниматься за работу. Желали здоровья и бодрого духа на целый день и, конечно же, дарили приятные подарки.

Но вот послеобеденное время потребовало от наших мужчин напряжения всех сил – и физических, и интеллектуальных. Здесь организаторы спортивного квеста и профсоюзного комитета компании приготовили им проверку на прочность и умение работать на командный результат. «Связанные одной цепью» - так назывались состязания. В них приняло участие 8 команд: «Настоящие цифровизаторы, «Стрижи», «Трикош», «Кремни», «Ремнев», «Прорыв» и «Варяг».

С первых же минут организаторы погрузили команды в тематику квеста, рассказав поучительную легенду про то, как в давние времена по местам, где сегодня возведен спорткомплекс «Мирас», вели этапом узников, закованных в кандалы и соединенных общей цепью. И удалось сбежать только тем, кто смог двигаться как единый организм к достижению общей цели - свободы.

Именно такая задача была поставлена и командам – достичь общего результата, слаженно действуя в едином порыве. Задания были разные – и на командность, и на физическую выносливость, и на интеллектуальные задатки, Причем, одно сочеталось с другим. Каждая команда имела свой маршрут, иногда они пересекались, но в целом состязания прошли организованно и динамично.

Каждый из участников испытал себя на беговых дорожках, велосипедных тренажерах, в силовых упражнениях, заданиях на смекалку и артистические таланты. Не многим командам удалось уложиться в отведенные временные рамки, а также в безупречное выполнение силовых упражнений, но главное, что удалось сделать в этот день – активно подвигаться, не раз напрячь разные группы мышц, посоревноваться в быстроте, силе и выносливости.

Стоит сказать, что почти ни в чем не уступали молодым коллегам товарищи из поколения старших. Органичным образом в команды попала и молодежь, и бывалые, поэтому общие результаты стали очень даже приличными.

Руководящий состав во главе с директором ООО «ТаграС-РемСервис» Айратом Закировым без всяких поблажек проходил все испытания, а в кое-чем и давал фору более молодым товарищам.

Наибольшего напряжения сил потребовала беговая дорожка и силовые упражнения на перешагивание куба в руках с 10-килограммовым блином для штанги. Командные скакалки через толстенный канат также прилично измотали участников. Даже самые, на первый взгляд безобидные упражнения – передача мяча с синхронным подъемом торса всех участников команды на протяжении приличного времени и с хорошим ускорением стала настоящим испытанием.

Несмотря на это, после прохождения всех этапов они все-таки нашли в себе силы еще и позабивать голы в футбольные ворота, пока судьи подсчитывали итоговые баллы.

И вот волнительный момент объявления победителей! Первое место заняла команда «Ремнев», второе заслуженно вручили команде «Трикош», третье досталось команде «Кремни». Ликование команд-победительниц, общие аплодисменты и фото на память об удивительном квесте, посвященном Дню защитника Отечества, - так закончился праздник. Еще долго наши мужчины обсуждали свои результаты и брали себе на заметку свои слабые стороны в физической подготовке. Думается, уже сегодня они начали над ними работу в спортивных залах. Ведь наши мужчины не должны проигрывать ни в чем и никому!

Светлана Ежова.
Фото: Адель Газизуллина.