Главное в походе – преодолеть не горы, а себя!

Главное в походе – преодолеть не горы, а себя!

Главное в походе – преодолеть не горы, а себя!

11 Февраля 2020

Команда молодых специалистов из ООО «ТаграС-РемСервис», НГДУ «Ямашнефть» и Центра обслуживания бизнеса ПАО «Татнефть» приняла участие в походе по покорению горной вершины Зубы Шурале хребта Караташ Южного Урала.

Поход начался с горного приюта «Айгирь», расположенного в одноименной деревне Белорецкого района Республики Башкортостан. Участники похода: от ООО «ТаграС-РемСервис» - инженер ОИТ Валиев Ильсур; от НГДУ «Ямашнефть» - ведущий инженер Гилязов Равиль; от Центра обслуживания бизнеса - ведущий инженер-технолог Гардиев Булат.

Поход выходного дня был организован в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления физического и духовного здоровья. С каждым годом в походы, путешествия ходит все больше народа, это очень радует. Ведь в преодолении себя кроется высшее наслаждение. Каждый из нас живет с кучей страхов и комплексов, которые мешают нам динамичнее двигаться по жизни, дышать полной грудью, верить в себя и раз за разом покорять не только горные, но и профессиональные вершины. Горы помогают справиться с многими проблемами, которые там – на вершине кажутся такими маленькими и незначительными. Главное в походе – преодолеть не горы, а себя!

Проживание и ночевка наших смельчаков были организованы в санатории «Ассы» Белорецкого района Республики Башкортостан.

Поход в горы оставил неизгладимые впечатления, духовное умиротворение и укрепление дружественных отношений между участниками похода. Все вернулись в Альметьевск полными эмоций и позитива, в голове обдумывая маршрут следующего похода.

Ильсур Валиев.
Фото: Фото автора.