Лучшие в России по рейтингу ТЭК

Лучшие в России по рейтингу ТЭК

Лучшие в России по рейтингу ТЭК

28 Октября 2022
В церемонии награждения принял участие заместитель директора – начальник Предприятия по ГРП ООО «ЛениногорскРемСервис» Павел Демакин. Эта очередная награда в престижном российском рейтинге по достижениям в одном из наиболее перспективных и востребованных у заказчика направлении деятельности вновь подтверждает лидирующие позиции ООО «ТаграС-РемСервис» на рынке нефтесервисных услуг.

Основная задача рейтинга поставщиков ТЭК – выявить лучших производителей продукции и услуг путем прямого опроса крупнейших компаний-потребителей. Рейтинг содействует развитию информационного обеспечения и конкурентности рынка поставок ТЭК, повышению его прозрачности и открытости, обмену информацией о поставщиках между компаниями.

Отличительная особенность рейтинга – прямой опрос потребителей. Итоговая оценка выставляется на основе официальных ответов крупнейших компаний-заказчиков, без каких-либо специально подобранных жюри. Все это сводит к минимуму роль субъективного фактора в оценке поставщиков.

Рейтинг стимулирует поставщиков продукции и услуг к повышению качества, повышает их взаимосвязь с потребителями. Информирование о лучших компаниях – поставщиках ТЭК и очищение рынка от недобросовестных поставщиков, не соответствующих ожиданиям заказчиков – важные задачи рейтинга.

Чем больше компаний ТЭК будет участвовать в информационном обмене, оценке поставщиков и подрядчиков, тем лучше для участников рынка. Регулярное выявление лучших поставщиков и подрядчиков полезно всем заказчикам. Они получают ориентиры и, опираясь на мнение большинства коллег, выбирают правильных партнеров.

В конференции "Нефтегазсервис-2022" приняли участие представители компаний "Газпром недра", "ТНГ-Групп", "Сибирская сервисная компания", "АКРОС"; представители "ФракДжет-Волга", "ТаграС-РемСервис", "Заводоуковский машзавод", ВМЗ, "Боровичский комбинат огнеупоров", "Уралмаш НГО Холдинг", НТЦ "Приводная техника".

Основными темами обсуждения стали: рынок нефтесервиса в новых условиях; инвестиционные проекты до 2025 года; изменение структуры рынка: стратегии заказчиков в разведке, разработке и добыче, программы повышения внутренней эффективности; диверсификация заказчиков; возможности и барьеры – импортозамещение и снижение стоимости услуг; импортонезависимость нефтесервиса; способы покрытия потребностей: производство или импорт; государственная поддержка отрасли и многое другое.