Командное преодоление тропы мужества

Командное преодоление тропы мужества

Командное преодоление тропы мужества

26 Июля 2021
В прошедший выходной корпоративные корреспонденты компании «ТаграС-РемСервис» дружно выехали на базу «Снежинка». Погода благоприятствовала выезду, да и компания подобралась отличная. На корпоративное мероприятие были приглашены работники дружественного дивизиона – ООО «ТрансСервис» и студенты АГНИ и АПТ.
Поездка была задумана с целями укрепления здоровья корпоративных корреспондентов, развития их физических способностей, развития корпоративной культуры, налаживания связей с работниками из дружественного дивизиона, а также привлечение студентов-нефтяников для дальнейшего формирования кадрового резерва и развития традиции преемственности.
Программа состояла из квеста на веревочной тропе (три уровня сложности), обеда в дружеской обстановке с обсуждением планов по проведению дальнейших корпоративных мероприятий и танцевального флешмоба под популярную песню «Мы – команда», ставшего визитной карточкой корпоративных корреспондентов компании «ТаграС-РемСервис».
Ребята с удовольствием и не без усилий прошли третий, самый сложный уровень веревочной трассы. На приличной высоте они стойко преодолевали этапы, шли в единой связке, подбадривая тех, кто немного устал. Героями верхнего уровня стали: Антон Замятин, Николай Немцов, Роберт Билалов. Второй уровень преодолевали Дмитрий Ильин, Владлена Сырвачева, Юлия Салихова и студентки АГНИ и АПТ. Третий уровень покоряли Любовь Новикова и Раян Ахметшин. Каждый в ходе преодоления препятствий преодолевал не только физические, но психологические зажимы – страх высоты, нарабатывал навыки доверия команде и т.д.
При обсуждении итогов квеста и планов на будущее корпоративные корреспонденты бодро поддержали идею проведения выездного мастер-класса на теплоходе в Свияжск. Он позволит еще более сплотить команду, развить корпоративную культуру, поучаствовать в акции по продвижению бренда компании (корпоративные корреспонденты на всех мероприятиях появляются в фирменных футболках с изображением эмблемы компании «ТаграС-РемСервис»), а также по традиции провести в общественном месте танцевальный флешмоб, привлекая в него все большее количество участников движения корпоративных корреспондентов.
День прошел насыщенно, настроение было на подъеме, участники оживленно обсуждали прохождение веревочной трассы и наметили в следующий раз выбрать уровень новой сложности.
Движение корпоративных корреспондентов активно поддерживается руководством, профсоюзным комитетом компании. В рамках его объединено порядка 25 человек – работников разных подразделений компании, активно участвующих в создании номеров корпоративной газеты, наполнении качественным контентом групп в социальных сетях, выпусков корпоративного радио, проведении обучающих и выездных мастер-классов.
Их роль важна в формировании и развитии корпоративной культуры компании, продвижении ее бренда, что особенно важно сегодня – в условиях необходимого привлечения все новых заказчиков для реализации специализированных нефтесервисных услуг, усиления внутрикорпоративных связей, созданию команды, способных удовлетворять самые высокие современные требования по профессиональным навыкам и умениям.
Светлана Ежова.